RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

с-в.

759мм 83%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Муниципалитетам региона дополнительно направят 690 млн рублей

Муниципалитетам региона дополнительно направят 690 млн рублей

В Краснодарском крае будут увеличены расходы 17 из 26 государственных программ, финансируемых из краевого бюджета. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе региона 17 июля, соответствующие изменения в главный финансовый документ региона, которые коснутся, прежде всего, социальной сферы, были приняты в первом чтении накануне на заключительной весенней сессии депутатского корпуса Заксобрания Кубани.

Как рассказал на сессии вице-губернатор Иван Перонко, в частности на социально-экономическое развитие муниципалитетов дополнительно выделяется 690 млн рублей. Эти средства будут направлены на развитие общественной инфраструктуры муниципального значения. На программу «Краснодару – столичный облик» будет дополнительно выделено 328 млн рублей.

Также почти на полмиллиарда рублей будет увеличено финансирование программы «Социальная поддержка граждан». Деньги пойдут на приобретение продуктов питания для престарелых граждан и инвалидов, а также на меры поддержки оплаты проезда в общественном транспорте.

100 млн рублей будет дополнительно выделено на строительство и реконструкцию офисов врачей общей практики. Будут увеличены расходы на развитие физкультуры и спорта, а также на отрасль культуры.

Серьезные вливания планируются и в отрасль сельского хозяйства. Из федерального бюджета будет дополнительно выделено полмиллиарда рублей на субсидии за 1 килограмм реализованного молока. 233 млн рублей будет выделено из краевого бюджета на регулирование рынка сельскохозяйственной продукции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем