RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

764мм 46%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Губернатор края: поток туристов в Сочи вырос за год почти вдвое

Губернатор края: поток туристов в Сочи вырос за год почти вдвое

Интерес к курортам Краснодарского края вырос на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, а посещаемость Сочи увеличилась практически в два раза, рассказал глава региона Александр Ткачев в ходе заседания сессии Заксобрания региона. По его словам за 6 месяцев 2014 года в олимпийской столице уже отдохнуло около 2 млн туристов, сообщает Yuga.ru.

«Сегодня перед Сочи стоят и новые задачи. В завершающей стадии находится передача краю олимпийских объектов. На реконструкцию закрылся стадион «Фишт», он должен соответствовать всем требованиям ФИФА к чемпионату мира по футболу 2018 года. В ударном темпе ведется переоборудование «Адлер-Арены» – там уже установлены теннисные корты. Главный Медиацентр готовится в сентябре принять 13-й Международный инвестиционный форум. Помимо этого в октябре в Сочи пройдет долгожданный российский этап Гран-при «Формулы-1». Эти мегасобытия стимулируют и развитие курортной отрасли», – подчеркнул губернатор.

Глава края утверждал, что в сезоне 2014 года регион примет порядка 13 млн отдыхающих, 500 тысяч из них – дети. По словам Александра Ткачева, в этом к приезду гостей власти готовились как никогда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем