RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Многодетным семьям Сочи земельный налог снизят в десять раз

Многодетным семьям Сочи земельный налог снизят в десять раз

Плата за земельные участки для многодетных семей в Сочи снизится в десять раз. Об этом, как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города-курорта 3 июля, на совещании, куда были приглашены семьи с тремя и более детьми, получившие в 2013 году заветные сотки, сообщил мэр города Анатолий Пахомов.

Многодетные родители жаловались, что им приходится платить по три тысячи в год – это налог на землю. Как пояснил градоначальник, просто освободить от уплаты налога нельзя, потому что закон не позволяет, но можно сделать самый низкий коэффициент 0,1.

«Вот мы и применили этот закон», – добавил мэр. Таким образом, плата снизится до 300 рублей.

Также Пахомов сообщил, что проект по строительству дороги к земельным участкам многодетных семей будет утвержден в ноябре. В Сочи согласно федеральному закону земельные участки получили 246 многодетных семей, которые имеют трех или более детей. Кадастровые работы уже завершены в отношении 124 участков. Также муниципальным институтом генплана утверждены проекты планировки территорий – все участки находятся в Лазаревском районе. 1 июля объявлен конкурс на проектирование подъездной дороги, без которой невозможно начать строительство и подводить инженерные сети.

«По муниципальной программе администрация должна предоставить кроме земельных участков еще и инженерную инфраструктуру. Рельеф Сочи очень сложный, поэтому в процессе возникли осложнения при дальнейшем освоении этих участков», – рассказал директор муниципального генплана Сергей Пешнов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем