Город У следствия появилось несколько версий крушения вертолета на Кубани

У следствия появилось несколько версий крушения вертолета на Кубани

Следственные органы рассматривают несколько версий крушения вертолета в Краснодарском крае. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе СКР РФ 30 июня, основные из них – техническая неисправность вертолета и ошибка пилота.

Как уточнили в ведомстве, следственными органами Южного следственного управления на транспорте СКР возбуждено уголовное дело по факту нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

По версии следствия, 28 июня примерно в 19:20 в горно-лесном массиве в 500 метрах севернее от хутора Русский Апшеронского района Краснодарского края потерпело крушение воздушное судно – вертолет Robinson R66, управляемое 52-летним пилотом, в котором во время полета находились 44-летний мужчина, 22-летняя девушка и 13-летний подросток. Воздушное судно вылетело из станицы Майкопской Гулькевичского района Краснодарского края и направлялось в город Сочи.

В результате падения вертолет полностью разрушен, в том числе под термическим воздействием, пилот и пассажиры погибли на месте происшествия. Расследование дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем