RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

вос.

753мм 57%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город На территориях городских парков организуют велодорожки

На территориях городских парков организуют велодорожки

В Краснодаре разрабатывается программа развития велоинфраструктуры. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии кубанской столицы 19 июня, в соответствии с постановлением главы краевого центра, в настоящее время идет подготовка поэтапного плана мероприятий по организации велосипедных дорожек на улично-дорожной сети города.

Как рассказали в городском управлении по организации дорожного движения, департаменту строительства и МКУ «Единая служба заказчика» рекомендовано организовать работы согласно данному плану. Таким образом при проектировании, строительстве и реконструкции объектов дорожного хозяйства будет предусматриваться устройство велосипедных полос.

Кроме того, департаменту архитектуры и градостроительства до 18 сентября текущего года рекомендовано разработать изменения в соответствующие постановления, касающиеся местных нормативов градостроительного проектирования в части требований к обеспечению земельных участков для строительства и эксплуатации многоквартирных жилых домов местами для хранения велосипедов.

Также велосипедные дорожки и велопарковки будут предусматриваться при разработке проектов планировки территории и при выдаче технических заданий на разработку проектов планировки территории.

В перспективе велодорожки и велопарковки появятся на территориях городских парков, а также вблизи объектов потребительской сферы. Предполагается, что уже к концу 2014 года протяженность велодорожек в краевом центре составит около 42 километров. При разработке и внедрении велодорожек будут учитываться предложения представителей общественности и самих велосипедистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем