USD 92,05
EUR 98,64
Город Кубанский спортсмен стал лучшим на юниорском чемпионате Европы

Кубанский спортсмен стал лучшим на юниорском чемпионате Европы

Кубанский тяжелоатлет завоевал золото на юниорском чемпионате Европы. Илья Атнабаев из Сочи показал лучший результат по сумме двоеборья.

По данным пресс-службы краевой администрации, в польском городе Чеханов завершился молодежный чемпионат Европы по тяжелой атлетике, в котором приняли участие больше ста юношей и девушек в возрасте до 17 лет. Краснодарский край на соревнованиях представляли три спортсмена – из Сочи, Белореченска и станицы Кущевской.

По данным министерства физической культуры и спорта Кубани, по итогам турнира в активе краевой сборной одна золотая медаль. Ее завоевал Илья Атнабаев, выступающий в весовой категории до 85 килограммов. По сумме двоеборья он взял уровень 331 кг (рывок 150 кг, толчок 181кг).

Следующим этапом для подающего надежды тяжелоатлета станут юношеские Олимпийские игры, которые пройдут в августе в Китае, сообщает ИА Regnum.