EUR 98,64
Город Кубанские олимпийцы награждены орденом «За заслуги перед Отечеством»

Кубанские олимпийцы награждены орденом «За заслуги перед Отечеством»

Три кубанских олимпийца удостоены ордена «За заслуги перед Отечеством» 4 степени. Максим Траньков, Татьяна Волосожар и Алексей Воевода в числе спортсменов, получивших государственные награды из рук президента России Владимира Путина, сообщает ИА Regnum.

24 февраля глава РФ вручил ордена и медали чемпионам и призерам зимних игр в Сочи. Торжественная церемония состоялась в конгресс-центре Олимпийской деревни.

Орденами «За заслуги перед Отечеством» 4 степени отмечены шесть спортсменов – трехкратный олимпийский чемпион и бронзовый призер Игр Виктор Ан, а также двукратные олимпийские чемпионы Виктор Вайлд, Алексей Воевода, Татьяна Волосожар, Александр Зубков и Максим Траньков.

Орденом Почета награждены трехкратный серебряный призер Максим Вылегжанин, двукратный серебряный призер Альберт Демченко, а также Евгений Плющенко и Евгений Устюгов, завоевавшие золото.

Остальные победители и призеры Игр удостоены ордена Дружбы и медалей ордена «За заслуги перед Отечеством» 1 и 2 степени.

По данным пресс-службы краевой администрации, сборная России заняла первое место в общем зачете Олимпиады. Наши спортсмены завоевали 33 медали (13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых).

Представлявшие Кубань фигуристы Максим Траньков и Татьяна Волосожар стали лучшими в командных соревнованиях и состязаниях пар, а бобслеист Алексей Воевода победил в заездах двоек и четверок.