перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Общегородской субботник пройдет в Краснодаре 13 февраля

12 февраля 2014, 15:21
Гость
12 февраля 2014, 17:02
Ну наконец-то!!!! Груды веток на улицах лежат уже почти месяц, а никому и дела нет! Проснулись!!!!
Гость
12 февраля 2014, 17:07
Не вижу повода для радости. Субботник - дополнительный рабочий день для бюджетников, за который не платят. Если бы выходили те, кто любит город, я бы понял. Но таких, кто в этот день поднимет задницу от дивана, у нас мало. А бедных бюджетников можно хоть куда послать. А не понравится - хоть куда послать... в смысле - с работы уволить.
Гость
12 февраля 2014, 17:11
Сложный вопрос. Отказываться от таких приказов, если не хочешь работу потерять, нее всегда возможно - все от начальника зависит. Если понимающиий - найдет выход чтобы и от своего начальства не получить и людей не терзать. Обычно тех, кто много работает во внеурочное время меньше трогают.
Гость
12 февраля 2014, 17:09
Я согласен - это не очень приятно, когда подневольного человека от семьи отрывают. В большинстве бизнес-организаций такого нет - мелкое чиновничество и бюджетники обычно отдуваются за все идеи начальства по поводу наведения порядка в городе и, например, организации массовости на всяческих мероприятиях. Все это знают. Но что с этим делать прикажете?
Гость
12 февраля 2014, 17:23
Я вообще считаю, что бюджетник в россиии угнетен. А система работы госорганов - неэффективна, громоздка и главное - не направлена на повышение этой эффективности. Выходом могло бы стать переведение работников на почасовую оплату - единственное предложение, которое мне понравилось в программе Справедливой россии на выборах в ГД. Если бы из казны пришлось оплачивать каждый час, проведенный чиновниками на работе, мы получили бы резкий рост их зарплат и как следствие - власти на высшем уровне задумались бы - а почему на решение проблем управления страной уходит столько бабла? И посмотрели бы - что из того, что делают бюджетники всех уровней реально приносит пользу, а от чего можно избавиться. Сегодня же бедную марьиванну - классную 8-го "В" и по родителям гоняют, и на субботники, и на уборку школы и на помощь Крымску посылают. Без увеличения ЗП. Та же ситуация во многих госучреждениях, насколько мне известна - непрофильная трата людских ресурсов на вещи, которые нужны "для галочки" и чтобы руковосдтво красиво отчиталось перед начальством. Нет нормальной, грамотной работы властной системы, господа.