RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Губернатор осмотрел объекты в Сочи, за строительство которых отвечает Кубань

Губернатор осмотрел объекты в Сочи, за строительство которых отвечает Кубань

Александр Ткачев в Сочи проинспектировал объекты, за строительство которых отвечает Краснодарский край. Губернатор посмотрел, какими темпами идет благоустройство города, а также встретился с представителями муниципальных штабов, информиркет Regions.ru.

Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, сегодня в олимпийской столице трудятся 2400 человек из 41 района края. Они завершают благоустройство на нескольких объектах – в орнитологическом парке, в 4-ой городской больнице, в поселке Мирном, а также приводят в порядок гостиничный фонд Сочи и территорию храма Нерукотворного Образа Христа Спасителя.

Завершаются последние приготовления в городе-отеле «Бархатные сезоны». Он также был построен силами края. Сегодня этот уникальный гостиничный комплекс в самом центре олимпийского парка состоит из четырех микрорайонов – Екатерининский квартал, Александровский сад, Русский дом и Чистые пруды. Здесь будут жить гости и организаторы Олимпийских игр. На благоустройстве территории задействованы волонтеры из всех уголков края.

За последнее время в Сочи произошли серьезные изменения. В Лазаревском районе отремонтировано 42 автомобильные дороги, реконструируют мост в селе Детляжка, к концу года здесь обновился автопарк: появились 14 новых автобусов. Машины соответствуют требованиям МОК, они будут ходить по городским маршрутам.

В Адлерском районе к концу 2013-го планируется отремонтировать более 35 километров дорог. Параллельно идет благоустройство: формируются цветники, высаживаются газоны.

А в Центральном районе олимпийской столицы оборудовано 11 тоннелей, построено шесть новых и реконструировано 11 подземных переходов. Работы по благоустройству проведены более чем на 30 улицах курорта, среди них – Донская, Пластунская, Черноморская, Пятигорская.

После осмотра объектов глава региона провел заседание краевого оперативного штаба, на котором обсудили несколько рабочих вопросов, в том числе, перечень работ, которые необходимо завершить уже в январе как на территории Олимпийского парка, так и в самом Сочи. Говорили, в том числе, о благоустройстве города и прилегающих к нему поселков.

Александр Ткачев поблагодарил всех представителей штабов за проделанную работу, еще раз отметив значимость Олимпийских игр для края, а также призвал на завершающем этапе мобилизовать силы. Губернатор напомнил, что для всех, кто готовит сочинскую Олимпиаду, каникулы переносятся на более поздний срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем