RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

вос.

753мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Кубанцы получили 41 грант на Всероссийском конкурсе молодежных проектов

Кубанцы получили 41 грант на Всероссийском конкурсе молодежных проектов

Премии в размере от 50 до 300 тысяч рублей получили самые предприимчивые и талантливые инноваторы.

Этот конкурс Федеральное агентство по делам молодежи провело во второй раз. В нынешнем году оргкомитетполучил от участников более 12 тысяч заявок и около семи тысяч полных пакетов документов. 1350 авторов лучших проектов со всей России получили гранты на общую сумму 120 млн рублей.

Как стало известно пресс-службе администрации Краснодарского края в молодежном центре «Инвентум», среди представителей Краснодарского края самую большую премию – в 300 тысяч рублей – получила Ксения Саввина из Сочи. Эксперты по достоинству оценили ее изобретение, определяющее места обрывов линий электропередачи с точностью до метра. Девушка в этом году уже становилась победителем федерального этапа конкурса «Молодой предприниматель России-2013» в номинации «Инновационный бизнес». Кроме того, она дважды одерживала победу на губернаторском конкурсе молодежных инновационных проектов «Премия IQ года».

200 тысяч рублей на реализацию своей разработки получил краснодарец Игорь Морозов. Его «Многофункциональный стоматологический тренажер» признали одним из лучших в номинации «Инновации». К слову, в прошлом году молодой человек получил грант проекта «Ты – предприниматель» и стал призером «Первой Кубанской школы инноваторов».

Кроме этого, премий в 50 тысяч рублей удостоены Дмитрий Лопатин из Усть-Лабинска – двукратный победитель краевого конкурса «Премия IQ года», а также Елена Сердюкова, Ольга Бычкова и Владимир Покуль, которые в этом году стали призерами «Премии IQ года».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем