RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

2 м/c,

сев.

758мм 50%
Подробнее
1 Пробки
USD 76,66
EUR 87,67
Город Кубанский журналист получил премию имени Артема Боровика

Кубанский журналист получил премию имени Артема Боровика

Победу в конкурсе принес очерк о судьбах детей блокадного Ленинграда

Победу в конкурсе принес очерк о судьбах детей блокадного Ленинграда

Краснодарский писатель и журналист Станислав Филиппов стал лауреатом премии Артема Боровика, сообщает сайт одноименного благотворительного фонда. Премия, присуждаемая за выдающиеся творческие достижения в области журналистских расследований, была вручена Филиппову за документальные рассказы «Память, память, не зови нас в детство», повествующие о судьбах детей блокадного Ленинграда.

Также одним из лауреатов премии за серию статей из цикла "Письма президенту" стал журналист «Московского комсомольца» Александр Минкин.

По словам члена жюри конкурса и председателя Союза журналистов России Всеволода Богданова, премию получили самые смелые люди: «Они никого не боятся, ни на кого не оглядываются. Они вызывают у своих читателей чувство доверия».

Ежегодный конкурс на соискание премии Артема Боровика среди российских журналистов проводится с 2001 года. Девиз премии - "Честь. Мужество. Мастерство".

фото: Depositphotos soleg
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем