Все чистая правда.Слава богу меня это не касается(не работаю в бюджете), а вот родственники работаю(причем не в школе, а в соц.учреждении) да,там в приказном порядке заставляют голосовать-отправлять смс,поэтому кто пишет что это не так -работник именно того управления кто это все придумал. Казаки свободолюбивый народ-ха-ха, когда здесь на Кубани придуамли свинную чуму,чтоб убрать конкурентов?А как сейчас в приказном порядке отправляют всех в Сочи???!!Здесь полный беспредел-скажешь нет,сразу уволят!Вот так!!!Анонимно пишу-чтоб кара власти не достала,и так много писала Президенту от своего имени-правда толку не было,возвращалось все на места управления,на которые собственно и была жалоба!!
Гость
23 декабря 2013, 17:23
Милая Олеся, о какой анонимности Вы пишете? Будьте аккуратны, Большой Брат смотрит на нас.
Гость
19 декабря 2013, 19:00
Все правда!! Не надо перекручивать! Администрация Курганинского района поставила план работникам пенсионного фонда 50 смс за Кубанский хор и обязательную детализацию звонков, назначался человек, который будит отправлять эти смс, а ему со всех работников собирали деньги....дабы упростить сбор детализации....То что пишет Светлана Жукова - полная ложь! Видимо это кому то выгодно. Я сам лично помогал делать эту детализацию сотрудникам, при этом тратя рабочее время! Просто хотят замять это дело как было с Крымском...Я лично не отправил не одной смс чисто из принципа!
Гость
21 декабря 2013, 19:56
Все чистая правда, Гулькевичский район, Армавир. Всех заставляют голосовать, даже тех кто это шоу никогда не видел!!! Позор!!!
Гость
22 декабря 2013, 20:12
Татьяна,
Да так им и надо бюджетникам. Они на выборы идут тоже по указке из за них к власти и приходят разные подонки, а они вечно трясутся. А как денежки свои кровные пришлось выкидывать сразу заскулили.
Гость
19 декабря 2013, 22:23
К сожалению, это правда.
Гость
20 декабря 2013, 19:22
У меня мама работает в школе в Кореновском районе, та же петрушка. Обязали отправлять СМС и предоставить распечатку каждое воскресенье.
Гость
21 декабря 2013, 08:26
В станице Тбилисской Краснодарского края работников социальной защиты также заставляли голосовать за хор Краснодарского края. А учителей, работников детских садов отправляют в Сочи на работы. Дочка пришла из школы и говорит - завтра у нас один урок, учителей мужчин отправили в Сочи на работу. И это под конец четверти.
Гость
21 декабря 2013, 08:02
25 смс и детализация
Гость
20 декабря 2013, 10:32
А почему органы правопорядка молчат,почему не начнут проверку по этому факту?Или может это кому то нужно из чиновников,рыба гниёт с головы и дыма без огня не бывает.Уважаемая прокуратура,займитесь пожалуйста этим делом и возможно узнаете много интересного.
Гость
21 декабря 2013, 16:46
Работаю в коле, жена в поликлиники. Живем в Кабардинке. Отправляем по 5 СМС, потому что гордимся своими ребятами и хотим чтобы они победили
Гость
22 декабря 2013, 16:16
Да, тоже работаю в школе одного из крупных городов Краснодарского края, на этой неделе опять ЗАСТАВИЛИ отправлять смс!!!! Правда, после скандала прошлой недели с нечестным голосование, на этой неделе руководство свяше заставила это делать, - но по тихому!!!!!!
Гость
23 декабря 2013, 12:30
===«Почитала - ужаснулась!!!..... А все что тут пишут просто бред, у нас в крае слишком свободолюбивый народ, казаки…». «Светлана Жукова»===
Г-жа «Светлана Жукова» не написала в каком санатории работает, да и есть ли это она?
Мне неизвестно, что бы казаки голосовали или их обязывали голосовать за хор Кубани. А вот то, что обязывали работников культуры, известно. Известно так же, что не проголосуешь, найдем за что уволить. Аналогичная ситуация и с направлением работников из бюджетных организаций - школы, дома культуры и др. в Сочи на работу на олимпийские комплекс.
Так вот - не проголосуешь, не поедешь - уволен, а после этого попробуй найти работу. Так будет кто-нибудь говорить правду при отсутствии вакансий прилично оплачиваемой работы? Я думаю, что нет.
А господ, не живущих на Кубани, просьба не комментировать - вы просто не знаете жизни на Кубани! Не владеете ситуацией. (В дали от боя все мы генералы!)
Гость
23 декабря 2013, 16:34
Все чистая правда! Молодцы, что подняли эту тему. В бюджетной сфере ВСЕГДА собирают на ВСЕ акции для инвалидов, детей-сирот, цветик-семицветик и т.п. Знаю точно. В министерствах собирают и распечатки смс и другие подтверждения переводов денежных ...Доходит до того, что в конце года с людей снимают премии, остается зарплата в восемь тысяч рублей, а деньги пускают на смс-голосование за ХОР. начальнику хочется выслужиться перед краевым начальством, мол, послала смс больше, чем было по разнарядке.
Гость
20 декабря 2013, 17:39
Немного ниже ,на этой странице, есть информация о больном мальчике, вот кому действительно необходимо уделить внимание, а не этим закулисным административным интригам....
Гость
20 декабря 2013, 19:28
Если это правда - то это поэор для Кубани и подножка нашему замечательному хору, который и без этих придурков был бы первым.
Гость
21 декабря 2013, 19:57
Леон, Это правда!!! Согласна с вами!!!
Гость
22 декабря 2013, 16:53
А сегодня глушат Краснодарский край. Ни одна СМС не проходит в голосование
Гость
22 декабря 2013, 22:44
в Крымске тоже заставляют бюджетников голосовать и потом еще доказать, что ты отправил смс!!!!
Гость
25 декабря 2013, 21:28
СВЕТЛАНЕ ЖУКОВОЙ!!! Дорогая Светлана! Мне очень жаль, но действительно голосовать заставляли. Отправлять смс нужно было столько, сколько распределят. Делили так: руководителю - столько смс, замам - столько. Работникам - столько. Да еще сказали, что будут проверять распечатки. А чтобы удобнее было руководить, в Москву отправили около 40 начальников из культуры Краснодара. Вот они оттуда по районам звонили, требовали отчитаться за все смс. Может быть наши земляки и так бы голосовали многие, но любит наш губернатор быть во всем ПЕРВЫМ! Подстраховались, как могли. Мне лично обидно, что нашим мнением торгуют все, как хотят. Живу я в Темрюке и лично знаю, что все, что Вас так обидело - ПРАВДА.
Гость
26 декабря 2013, 20:11
Татьяна, согласен полностью. В Мостовском районе такая же хрень.
Гость
22 декабря 2013, 18:05
Всех "культурных" и "образованных" в Северском районе очень "просят" отправить СМС за наш хор и похвастаться распечаткой. Никого не обязывают, как ехать в Сочи. Но...
Гость
22 декабря 2013, 19:05
Нвороссийск! Беспредел здесь достиг апогея! И СМС ки также отправляем,по 100 с директора школы.
Гость
23 декабря 2013, 11:11
Вопрос в том, что делать с ситуацией, когда начальство заставляет голосовать? Как можно с этим бороться? Много жалоб на это, а вот как переломить ситуацию - не понятно. Давайте поговорим на эту тему, господа. Есть предложения? Или так и будем плакаться друг другу вместо того, чтобы действовать?
Гость
23 декабря 2013, 23:55
обидно... но факт http://forums.kuban.ru/f1476/razmyshleniya_o_pobede_hora_krasnodarskogo_kraya-5193311-2.html
Гость
26 декабря 2013, 20:09
Клянусь чем хотите, 100% правда. И я, и жена работаем в школе. Заставляют голосовать за хор ( по 100 рублей с человека), с последующей проверкой СМС. Все эти безобразия творятся в Мостовском районе. А те, кто голосовал за хор по доброй воле хотя бы задумались почему СМС не 1,15 руб (тариф МТС), а 35р. - овцы, продолжайте их кормить дальше.
Гость
20 декабря 2013, 15:24
ой! тоже мне, бедные учителя, зарплата маленькая...такой коррупции как в школах и университетах края мало где встретишь...вот тем же и получили
Гость
21 декабря 2013, 15:19
Как же надоело ваше вечное нытье.Вечно вас обдирают, заставляют, угрожают, принуждают-самим не стыдно - взрослые вроде люди.мы сами голосует, потому , что нравится, любим Кубань и болеем за Кубань. А вы не патриоты, а нытики и не кубанцы, скорее всего.
Гость
23 декабря 2013, 17:24
*не читая* Гляжу я на это обилие комментариев к, в сущности, пустой теме и думаю: скольким же людям совершенно нечем заняться...
Гость
24 декабря 2013, 14:46
Мне стыдно за своих земляков которые разнылись, что их заставляли голосовать за хор Кубани. Не хотели бы не голосовали прям дети малые никого бы не уволили. Чушь полнейшая. У меня подруга и много знакомых работают в образовании ни кто их не засталял голосовать специально интересовалась. Муж работает в культуре им только предложили поддержать своих. Где ваша гордость за свой край, за своих земляков не за власть, а за ребят которые два месяца как каторжные работали и заметьте не за дополнительное вознаграждение, просто за свою зарплату. Поверьте я это знаю, ну может быть дадут премию и всё. Мы с семьёй голосовали за наш хор потому что гордимся своей малой родиной, своими ребятами. Администрация и власть не в счет. Просто мы такие.
Гость
21 декабря 2013, 16:29
Какие глупости! Люди разучились достойно проигрывать (это про Дробыша с его так называемым хором, у меня котик в марте приятнее "поет" чем его хор; слов не разобрать, и голос только у солиста). У меня все друзья, знакомые, малознакомые в поселке люди сами, обязательно голосуют, да еще и обзваниваем дру друга, что б все успели.А потом неделю обсуждаем неприличное поведение одного ( вышеназванного ) наставника. И вообщеможно ли называть " поющим" регион который даже приблизительно не знает, что такое хоровая и застольная песни. Нет , правда, Питер, без обид! У меня в Питере куча родни и все! считают, что петь хором -это неприлично, а русские народные - это вооще отстой! Но выйти в лидеры хоца, любым путем, вот и устроили такие мерзкие провокации ! Кубанцы! те, что пишут, что их кто-то заставляет = лжецы! Не верю, что кого-то можно заставить голосовать против желания и воли! Абсурд!
Гость
21 декабря 2013, 01:26
Бред!!! Болею и голосую только потому, что сама хочу!!!
Гость
21 декабря 2013, 16:44
Что написано полный бред! Геленджик могу сказать точно отправлять СМС не заставляют! Мы патриоты и поэтому голосуем
Гость
23 декабря 2013, 06:54
Иван Игнатьевич , Это не бред. Моя супруга работает в дет.саду. Так их тоже заставили голосовать , обещая в противном случае срезать надбавку. В школах учителей тоже принудили.
Ленинградский район.
Сейчас+7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +4
4 м/c,
вос.
762мм 87%«Битва хоров» превратилась в битву бюджетников?