RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

ю-в.

753мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На Кубани услугами МФЦ охвачено 76% населения

На Кубани услугами МФЦ охвачено 76% населения

В текущем году жителям и гостям Краснодарского края в многофункциональных центрах оказано почти 3,5 миллиона услуг, предоставлено 700 тысяч консультаций. А за последние три года зафиксировано более 8,5 миллиона обращений. Такие цифры, как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы региона, сегодня в ходе видеоконференции по вопросу развития сети многофункциональных центров, которую провел председатель правительства России Дмитрий Медведев, озвучил губернатор Кубани Александр Ткачев.

Глава региона отметил, что за три года на создание и развитие сети МФЦ из консолидированного бюджета края было выделено около 800 миллионов рублей. Сегодня в регионе 49 центров во всех 44 муниципалитетах. В Краснодаре их пять, в Сочи – два, третий планируется к открытию в апреле 2014. Развитая сеть МФЦ позволяет охватить почти 76% населения, а самое главное – по результатам мониторинга практически все заявители – 97% полностью удовлетворены качеством и доступностью государственных и муниципальных услуг.

«Сейчас в каждом из созданных МФЦ предоставляется в среднем от 20 до 30 государственных услуг и от 50 до 105 муниципальных услуг по наиболее востребованным гражданами и предпринимателями направлениям», – рассказал губернатор и добавил, что в крае необходимо создать еще 12 МФЦ в дополнение к существующим. Кроме того, Ткачев подчеркнул, что уровень предоставления государственных и муниципальных услуг должен быть одинаково высок как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах. Именно поэтому сегодня край активно занимается организацией удаленных рабочих мест посредством мобильных МФЦ.

По словам главы региона, уже сейчас сотрудники многофункциональных центров могут выезжать на дом к жителям многих территорий. Эта система работает достаточно активно около двух лет.

Как рассказал Александр Ткачев, такие выезды производятся по заявке отдельных категорий граждан – пожилых людей, инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны, а также в труднодоступные районы края, населенные пункты с количеством жителей до 1 тыс. человек. Один мобильный МФЦ с тремя специалистами может обслужить в день 50-80 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем