RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

вос.

753мм 68%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Олимпийские технологии» применят в решении проблем Краснодара

«Олимпийские технологии» применят в решении проблем Краснодара

Со следующего года кубанскую столицу ждут большие преобразования. Какие бюджетные средства будут направлены на реализацию краевой программы «Краснодару – столичный облик» решили сегодня, 4 декабря, на очередной сессии ЗСК.

Обращаясь к депутатам, губернатор напомнил, что 2013-ый – это финальный год Олимпиады. Благодаря подготовке к Зимним Играм сейчас Сочи – это предмет гордости всего края. Город современного мирового уровня с современной коммунальной системой и социальной инфраструктурой, который будет приносить немалый доход в консолидированный бюджет Кубани, сообщает Regions.ru.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев предложил взять на вооружение весь олимпийский опыт и все технологии, которые были использованы в Сочи особенно в мостостроении, строительстве развязок, и, возможно, даже тоннелей.

«Здесь в Краснодаре наш деловой, культурный, административный центр и, конечно, городу нужен мощный рывок, – подчеркнул Александр Ткачев. – Мы на самом деле немало в последние годы сделали для Краснодара, недаром он лидирует во всех престижных рейтингах. Но осталось еще много проблем. Это очевидно».

Самой наболевшей проблемой в Краснодаре губернатор назвал пробки, уровень которых порой достигает порой 10 баллов. По мнению Ткачева, решением проблемы должны стать, прежде всего, многоуровневые развязки. Уже ведутся работы по строительству многоуровневой развязки на Ставропольской-Старокубанской, нового Яблоновского моста, расширению въездов в город, строятся платные парковки. Важную роль в решении проблемы губернатор отвел полному обновлению трамвайно-троллейбусного парка, чтобы жители города отказывались от автомобилей и передвигались на общественном транспорте. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кубани.

«Городу предстоит серьёзное преображение, – уверен Александр Ткачев. – И в программе «Краснодару – столичный облик» в ближайшие пять лет мы должны потратить на нее порядка 30 миллиардов рублей».

Губернатор подчеркнул, что без капитальных вложений и реальных средств перемены невозможны. Это факт, и Сочи это доказал, считает глава региона.

«Конечно, нас интересует не только Краснодар, нас интересуют все малые, большие и средние города», – подчеркнул Александр Ткачев.

Половина населения Кубани живет в городах. Губернатор отметил эффективную работу мэрий и депутатских корпусов малых городов – многие успешно заимствую опыт более развитых муниципалитетов. При этом, развитие села тоже в приоритете.

«Мы все сельские жители, все приехали из села и станиц и надо понимать, что создание достойных условий в селах – наша святая обязанность. Села нашей Кубани должны отличаться от других территорий в лучшую сторону», – обратился к парламентариям Александр Ткачев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем