RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

ю-з.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Третий бювет с бесплатной минеральной водой открыли в Сочи

Третий бювет с бесплатной минеральной водой открыли в Сочи

Власти Сочи активизировали программу по развитию бальнеологии города-курорта. «Мы, власти Сочи, открыли в Сочи третий бювет с минеральной водой, который расположен на верхней Приморской набережной рядом с Зимним театром», – сказал агентству Interfax мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Он отметил, что ранее бюветы с бесплатной питьевой водой в Сочи были открыты в курортном городке Адлера и в парке «Ривьера», а новая ротонда стала очередным подарком ко Дню города. «Здесь можно будет попробовать воду из местных минеральных источников "Чвижепсе" и "Пластунская"», – подчеркнул мэр.

По его словам, павильон в форме ротонды был построен за счет спонсорской помощи предпринимателей из Татарстана. «По задумке авторов проекта, бювет символически свяжет Сочи и Казань как две столицы, принимающие Олимпийские игры и Универсиаду», – сказал А. Пахомов.

По его словам, «бальнеологические возможности города позволят курорту обеспечить заполняемость здравниц круглый год. Еще один павильон с минеральной водой власти города планируют возвести в парке им. Фрунзе».

Строительство бюветов является частью программы по возрождению бальнеологической составляющей Сочи, популярной в советские годы. «По сути, благодаря олимпийскому проекту мы получили новый город. И этот города строила вся Россия! Считаю, что теперь наша задача, задача сочинцев – сберечь все то, что нам досталось, с умом распорядиться этим великолепным наследием», – отметил градоначальник Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем