Город В Краснодаре работодателя нелегалов заставили оплатить их высылку в Китай

В Краснодаре работодателя нелегалов заставили оплатить их высылку в Китай

Впервые в судебной практике краевой ФССП взыскал с фирмы деньги, которые были затрачены государством на выдворение нелегальных мигрантов на их родину

Впервые в судебной практике краевой ФССП взыскал с фирмы деньги, которые были затрачены государством на выдворение нелегальных мигрантов на их родину

Более 80 тыс. рублей взыскали судебные приставы с компании ООО «Марико». Такая сумма была потрачена государством на выдворение на родину трех граждан Китайской народной республики, которые работали здесь нелегально, сообщает краевой ФССП.

Китайцы трудились на арендованном компанией тепличном комплексе, который располагался между хуторами Дятлов и Свободный Мир в Мостовском районе края.

Разрешения на работу в РФ у жителей «Поднебесной» не было, поэтому, в соответствии с законом, китайцы были отправлены домой авиарейсом Краснодар-Москва-Пекин. Отправка в Китай каждого нелегального рабочего обошлась государству в 27 тыс. рублей.

В соответствии с п.5 ст.18 Федерального закона от 25.07.2001 № 115-ФЗ, Управление федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю направило в арбитражный суд Краснодарского края иск о взыскании с ООО «Марико» расходов, связанных с административным выдворением, который был удовлетворен судом и уже вступил в законную силу.

Кстати, еще два аналогичных судебных решений о взыскании средств за административное выдворение иностранных граждан с их работодателей также ожидают вступления в законную силу для других фирм.

Фото: пресс-служба ФССП
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем