RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

753мм 73%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Определены тарифы проезда в сочинской «Ласточке»

Определены тарифы проезда в сочинской «Ласточке»

Региональная энергетическая комиссия – департамент цен и тарифов Краснодарского края установила тарифы на перевозки пассажиров в поездах «Ласточка», следующих маршрутами из Сочи в аэропорт, Красную поляну и Олимпийский парк.

Как сообщает РБК, тариф на проезд одной зоны (десять пассажиро-километров) составит 14 рублей за взрослый билет. Стоимость льготного билета будет равна семи рублям за одну зону, детского 3,5 рубля. Провоз животных, велосипедов и багажа осуществляется по тарифу «Ручная кладь» – 50 рублей в пределах всех установленных зон. Тарифы будут действовать с 1 ноября 2013 года по 19 марта 2014 года.

Всего на участке Сочи – Адлер – Аэропорт «Сочи» назначены 11 пар электропоездов, на участке Сочи – Адлер – Красная Поляна – 22 пары, на участке Сочи – Адлер – Олимпийский Парк – 33 пары, на участке Олимпийский Парк – Красная Поляна – восемь. Это лишь 30% от запланированного количества «Ласточек», которые будут обслуживать Олимпиаду в Сочи.

Как сообщалось, ОАО «РЖД» с 1 ноября 2013 года начинает поэтапный ввод графика движения поездов «Ласточка» на период проведения Олимпийских и Параолимпийских игр «Сочи-2014». На первом этапе размеры движения поездов «Ласточка» составят 30% максимального олимпийского графика, а с 7 января 2014 года они будут увеличены до 50%.

В период проведения Олимпийских игр график движения будет реализован полностью. Ежечасно четыре поезда будут курсировать от Красной Поляны в сторону Адлера и четыре поезда будут идти в обратном направлении – из Адлера в Красную Поляну. Таким образом, РЖД планирует обеспечить перевозку около семи тысячи пассажиров в час. Заданные размеры движения в период Олимпийских игр «Сочи-2014» будут осуществлять 38 поездов «Ласточка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем