RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

сев.

749мм 87%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Монастыри и народные умельцы готовятся к выставке-ярмарке в Сочи

Монастыри и народные умельцы готовятся к выставке-ярмарке в Сочи

В Сочи пройдет IX православная выставка-ярмарка, посвященная празднованию Казанской иконы Божией Матери – Дню народного единства. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города-курорта 14 октября, мероприятие проводится по благословению Его Высокопреосвященства Исидора, митрополита Екатеринодарского и Кубанского, при содействии Екатеринодарской и Кубанской епархии.

В выставке примут участие монастыри, мастерские, православные издательства, иконописцы, реставраторы и народные умельцы со всей России. Посетители смогут здесь прикоснуться к святыням, помолиться перед иконами, заказать монастырские требы, купить свечи, иконы, духовные книги и фильмы.

Также в программе запланированы духовно-просветительская и концертная программа, общение с духовными лицами на стенде «Задайте вопрос священнику», круглые столы, беседы, встречи с представителями общественных и благотворительных организаций, а также с издателями, режиссерами, педагогами и психологами.

По информации организатора «СОУД – Сочинские выставки», церемонии официального открытия, которая состоится 22 октября в ГК «Жемчужина», и закрытия выставки-ярмарки будут сопровождаться торжественными молебнами. Завершится православное мероприятие 28 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем