Город Спецборт МЧС России с гуманитарной помощью из Кубани прибыл на Дальний Восток

Спецборт МЧС России с гуманитарной помощью из Кубани прибыл на Дальний Восток

Спецборт МЧС России доставил гуманитарную помощь из Краснодарского края на Дальний Восток. Ценный груз собирали в каждом муниципалитете региона и свозили в краевую столицу. Первый рейс отвез в Благовещенск около 20 тонн провизии, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Пострадавшие от разрушительного наводнения жители Хабаровского края получат продукты, предметы первой необходимости, средства гигиены. В контейнерах – крупы, консервы, сгущенки, сахар, соль.

Еще один самолет вылетит сегодня из аэропорта Краснодара на Дальний Восток. Он планируют доставить в районы бедствия 80 тонн груза уже к вечеру.

Также для сбора пожертвований граждан открыты расчетные счета администраций субъектов Российской Федерации Южного федерального округа, а также определены пункты сбора материальных средств.

Работа по сбору гуманитарной помощи пострадавшему населению Дальневосточного федерального округа продолжается. Всего за период проведения этой акции Краснодарский край планирует передать в районы бедствия около 100 тонн гуманитарной помощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем