RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

755мм 39%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Оргкомитет начал второй этап обучения волонтеров «Сочи 2014»

Оргкомитет начал второй этап обучения волонтеров «Сочи 2014»

«Моя Работа» – это курс, индивидуально разрабатываемый каждым функциональным направлением деятельности оргкомитета. Программа тренинга предполагает изучение выбранной волонтерами специальности на Играх. На обучении преподаватели будут подробно рассказывать о специфике работы по конкретному направлению и развивать у волонтеров практические навыки, такие как – умение управлять большими скоплениями людей, знание особенностей перевода интервью спортсменов в микс-зоне, понимание регламента взятия допинг-проб у атлетов и другие.

Оргкомитет «Сочи 2014» дал старт второму этапу масштабного проекта по всероссийскому обучению 25 тысяч волонтеров Игр 2014 года в Сочи. В ходе курса под названием «Моя работа» волонтеры узнают о специфике своей работы и обязанностях на Играх, получают практические навыки по выбранному направлению деятельности. Обучение продлится до декабря 2013 года и будет вестись на базе всех 26 волонтерских центров «Сочи 2014» в 17 российских городах.

Одним из самых непростых направлений деятельности волонтеров на Играх станет работа с членами олимпийской и паралимпийской семьи. Обучение по этому направлению проходит в эти дни в волонтерском центре МГИМО. Для того чтобы получить возможность работать в этой роли, будущие атташе прошли многоступенчатый отбор. На тренинге они узнают о специфике своей работы на Играх, об обязанностях и задачах. Помимо теоретической части волонтеры выполняют много интерактивных упражнений, учатся работать в команде и действовать в нестандартных ситуациях в атмосфере недостатка времени и информации.

Обучение «Моя работа» по «Программе ассистентов МОК/МПК и НОК/НПК» потребует много времени и продолжится до конца года. Всего по этому направлению предстоит обучить около двух тысяч человек.

Для ряда других функций также предусмотрен дистанционный формат обучения. Оно осуществляется через специализированный интернет-портал, разработанный при поддержке EXECT Business Training. Этот формат обучения рассчитан, прежде всего, на тех волонтеров, которые проживают в отдалении от волонтерских центров, а также для всех иностранных волонтеров.

Всего с сентября по декабрь запланировано около двухсот учебных сессий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем