RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

758мм 94%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Капитальный ремонт домов в центре Сочи практически завершен

Капитальный ремонт домов в центре Сочи практически завершен

Уже через полгода обновленную кровлю и фасад получат абсолютно все здания в зоне международного гостеприимства.

Здесь дома отремонтированы за счет олимпийской программы. Отдаленные районы также не остались без внимания. Для этого власти выделяли дополнительные средства из городского бюджета. Так, только на дома в Адлере потратят почти 40 миллионов рублей.

«Мы сделаем все по максимуму. Не как в других городах, когда гостевая часть – великолепна, а за ее пределами – «как-нибудь». И улица Донская, и Чехова, и Макаренко, как и другие районы, ремонтируются», – сказал глава г. Сочи Анатолий Пахомов.

За последние годы на курорте привели в порядок 700 многоэтажных жилых домов. Еще 100 находятся в работе. Многие дома не ремонтировали с года постройки. Фасады не только покрасили, но и утеплили. Практически везде поменяли кровлю. На некоторых подъездах, наконец, установили козырьки, отремонтировали водосточные трубы. Есть дворы, где детские площадки и зеленые газоны появились впервые.

Как рассказали REGIONS.RU в пресс-службе администрации города-курорта, сейчас Сочи по праву считается едва ли не единственным город России, который может похвастать такими глобальными преображениями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем