RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

с-в.

756мм 82%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Краснодаре обсудили итоги призывной кампании

В Краснодаре обсудили итоги призывной кампании

Работу призывных комиссий во время весеннего призыва обсудили на расширенном совещании под председательством заместителя главы Краснодара Сергея Васина.

«Несмотря на то, что норма весеннего призыва к концу года была увеличена на 15 процентов, город с поставленным заданием справился, число уклонистов значительно снижено. Родители и сами призывники стали сознательнее подходить к призыву на военную службу, отношение к службе в армии кардинально меняется», – прокомментировал официальному сайту администрации Краснодара Сергей Васин.

Всего из Краснодара отправлено в войска 887 человек, в том числе 38 казаков. Вместе с тем, по состоянию на 15 июля, остаются не оповещенными и в розыске 798 человек.

На совещании была высоко оценена работа окружных призывных комиссий в проведении широкомасштабных мероприятий по розыску и оповещению уклонистов. Так, только за два месяца призыва были проведены четыре акции в Западном и в Прикубанском округах совместно с представителями казачества, в ходе которых было проверено более 500 адресов. Вместе с тем до конца не решена проблема организации оповещения граждан, проживающих в садоводческих товариществах.

В Краснодаре через два месяца начнется осенний призыв. По мнению экспертов, он всегда проходит значительно сложней, чем весенний.

Уже сейчас идет согласование составов призывных комиссий во внутригородских округах, идет подбор медицинских сотрудников, работающих с призывниками, сверка данных с правоохранительными органами и представителями Федеральной миграционной службы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем