RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

4 м/c,

ю-в.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В мэрии Краснодара обсудили организацию уборки урожая

В мэрии Краснодара обсудили организацию уборки урожая

Сегодня на аппаратном совещании в администрации города обсудили меры по организации уборки урожая в пригородных хозяйствах краевого центра.

«Сейчас для наших аграриев наступает самый ответственный момент в году, совсем скоро начнется уборка главной культуры – озимой пшеницы. Мы должны принять все меры к тому, чтобы задачи, поставленные губернатором Кубани по сбору урожая, в нашем городе были выполнены», – отметил глава Краснодара.

По информации начальника управления промышленности и сельского хозяйства Людмилы Павловой, в настоящее время в пригородных хозяйствах закончена уборка озимого ячменя. С площади 1062 га собрано 6094 т зерна при средней урожайности 57,4 центнера с га.

Как стало известно официальному интернет-порталу администрации Краснодара, всего предстоит убрать урожай с площади 10,3 тыс.га, в том числе – озимой пшеницы – 9,1 тыс. га, озимого ячменя – 1,1 тыс. га, яровых зерновых и зернобобовых культур – 0,1 тыс.га. Кроме того, необходимо заготовить 3,6 тыс. тонн сена, 9,0 тыс. тонн сенажа, 2,4 тыс. тонн – соломы.

Подготовлена вся необходимая уборочная техника, запас горючего, зерновые токи, склады для хранения зерна. В хозяйствах имеется 54 зерноуборочных комбайна, из них – 47 марки «ДОН-1500». Привлечено по заключенным договорам 19 комбайнов. Для уборки урожая создано 11 уборочных отрядов, задействовано 94 механизатора.

Фото: Фото с официального сайта администрации Краснодара
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем