RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

с-з.

757мм 52%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Двое подростков потерялись в районе Черкесского перевала

Двое подростков потерялись в районе Черкесского перевала

23.июня в 14:15ч. от оперативного дежурного ЕДДС г. Сочи поступила информация о том, что в районе Черкесского перевала потерялись двое подростков из аула Бабук.

22 июня группа из шести человек отправилась в поход. При подъеме на перевал двое подростков – 14 и 15 лет – оторвались от группы и ушли в сторону по другой тропе. После очередной переклички ребята не отозвались, и старший группы принял решение приступить к поискам самостоятельно.

Попытки оказались тщетными, и руководитель группы обратился за помощью к спасателям.

Был организован поиск силами: ЮРПСО, САСО «Кубань-СПАС», МКУ «Служба спасения г. Сочи», волонтеров из числа местного населения аула Большой Кичмай.

В 15:10ч. подростки вышли на тропу, по которой в поисках потерявшихся двигались волонтеры.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю напоминает, что в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций при организации туристических походов, необходимо регистрировать группу, отправляющуюся в поход. При этом надо сообщить оперативному дежурному местной службы спасения о маршруте вашего следования, количестве человек, времени пребывания в походе. Также любителям экстремальных видов спорта при подготовке к очередному выходу на природу нужно предусмотреть вопросы личной и коллективной безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем