Город Жительницу Адлерского района Сочи подозревают в экстремизме

Жительницу Адлерского района Сочи подозревают в экстремизме

Следственным отделом по Адлерскому району Сочи краевого управления СКР 4 июня 2013 года возбуждено уголовное дело в отношении 23-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти или вражды по признаку отношения к религии).

Как стало известно пресс-службе следственного управления следственного комитета РФ по Краснодарскому краю, местная жительница зарегистрировала под вымышленным именем на странице сайта «Вконтакте» личную страницу. В октябре 2012 года девушка разместила на стихи, содержащие негативные высказывания относительно представителей одной из религий. После проведения лингвистического исследования были получены сведения, что размещенная информация направлена на разжигание межнациональной розни и вражды. Данный факт был выявлен работниками управления ФСБ по краю.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем