RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 82%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Житель Кубани арестован на 10 суток за демонстрацию нацистской символики

Житель Кубани арестован на 10 суток за демонстрацию нацистской символики

За пропаганду и демонстрацию нацистской символики житель Кубани арестован на 10 суток, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевой прокуратуры.

Прокуратурой района в Староминской районный суд направлен административный материал в отношении лица, совершившего правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (пропаганда и публичное демонстрирование атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения).

Как установлено проверкой, на автобусной остановке в станице Староминской аэрозольной краской чtрного цвета гражданин нанtс на внутреннюю стенку нацистскую атрибутику – свастику, а также атрибутику и символы экстремистских организаций «Слава Руси», «Р.Н.Е. Сила» и «Германская рабочая партия», которые включены в федеральный список экстремистских организаций, запрещенных на территории Российской Федерации, с целью пропаганды вышеуказанных символов и организаций на территории района.

Староминским районным судом гражданин признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного ареста на срок 10 суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем