RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

ю-в.

753мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В авиакомпании «Кубань» подозрения прокуратуры сочли необоснованными

В авиакомпании «Кубань» подозрения прокуратуры сочли необоснованными

Авиакомпания «Кубань» считает подозрения в преднамеренном банкротстве необоснованными. В настоящий момент проводится дополнительная проверка со стороны транспортной прокуратуры на предмет наличия признаков преднамеренного банкротства, уточнили в пресс-службе авиакомпании.

Процедура банкротства была инициирована авиакомпанией «Кубань» и проведена в соответствии со всеми процессуальными нормами. В декабре 2012 года авиакомпания «Кубань», в связи с невозможностью соблюдения ряда положений Федеральных авиационных правил «Сертификационные требования к физическим лицам, юридическим лицам, осуществляющим коммерческие воздушные перевозки» (ФАП-11) и тяжелым финансовым положением, подала заявление о признании ее банкротом в Арбитражный суд Краснодарского края.

Введение процедуры наблюдения осуществлялось в рамках процедур, предусмотренных действующим законодательством. С момента прекращения производственной деятельности в рамках процедуры наблюдения и в координации с администрацией и прокуратурой края, авиакомпания «Кубань» погасила всю задолженность по зарплате сотрудникам.

Так же пресс-служба авиакомпании «Кубань» обращает внимание на то, что законодательством о банкротстве проведение проверки на предмет наличия признаков преднамеренного банкротства прямо включено в обязанности временного управляющего в рамках процедуры наблюдения.

Фото: Фото с сайта Аirspot.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем