RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

756мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город «Лавки мира» будут украшать скверы Сочи в период зимней Олимпиады-2014

«Лавки мира» будут украшать скверы Сочи в период зимней Олимпиады-2014

Гости и участники Олимпиады в Сочи смогут увидеть на улицах города-курорта скамейки, выполненные в стилистике зимних Игр 2014 года. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городской мэрии 6 мая, проект «Лавка мира» стартовал в Москве в минувшую субботу. В центре столицы, на пешеходной улице Кузнецкий мост, появится 300 живописных скамеек общей протяженностью полкилометра. 50 лучших из них в будущем будут отправлены в Олимпийский парк в Сочи.

В росписи скамеек примут участие профессиональные деятели искусств и представители художественных и благотворительных организаций: художник Андрей Бартенев, центр дизайна ArtPlay, центр современного искусства «Винзавод», благотворительный фонд Егора Бероева и Ксении Алферовой «Я есть!», благотворительный фонд Константина Хабенского, а также самый молодой из главных претендентов на медали в паралимпийском горнолыжном спорте Александр Алябьев.

После праздника часть скамеек останется украшать пешеходные улицы столицы до окончания летнего сезона, а другую часть, в том числе Олимпийские скамейки, передадут на хранение для последующей отправки в Сочи, где во время Игр 2014 года также будут представлены «Лавки мира» из других регионов России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем