RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

762мм 72%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Сочи запретят готовить макароны по-флотски

В Сочи запретят готовить макароны по-флотски

Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю составило перечень блюд, которые общественные пункты питания не имеют права готовить во время Олимпиады и Паралимпиады 2014 года в Сочи, передают «Вести.Ru».

В список вошли 11 позиций (сами блюда и ингредиенты для их приготовления), в частности, общепитам будет запрещено самостоятельно готовить пиво, алкогольные и безалкогольные напитки, использовать творог из непастеризованного молока как отдельно, так и в блинчиках, вялить рыбу и сушить грибы (а также использовать эти продукты для приготовления блюд). А также готовить овощные, мясные, рыбные и грибные консервы и макароны по-флотски.

Перечень запрещенных блюд взят из принятых еще в 2001 году «Санитарно-эпидемиологических требований к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья», пояснили в Роспотребнадзоре.

Источник издания в ведомстве также пояснил, что оргкомитет Олимпиады самостоятельно будет контролировать качество приготовленной пищи на территории Игр. По информации оргкомитета, организацией питания на Олимпийских и Паралимпийских играх займутся порядка 15 подрядчиков, которые должны создать 967 объектов питания, десять форматов точек питания, обеспечить 30 тысяч посадочных мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем