RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

8 м/c,

вос.

753мм 57%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Госдуме поддержали создание особой экономической зоны в Сочи

В Госдуме поддержали создание особой экономической зоны в Сочи

Член комитета Госдумы по экономической политике единоросс Сергей Кривоносов поддержал идею создания особой экономической зоны в Сочи и предложил разработать новый закон о городе. Об этом он заявил на круглом столе в нижней палате, сообщает REGIONS.RU.

По мнению депутата, создание в Сочи ОЭЗ туристическо-рекреационного типа позволит курорту активно развиваться. Такие зоны уже действуют в Республике Бурятия, а так же в Ставропольском и Алтайском краях.

Для развития города Кривоносов предложил снизить тарифы на все виды транспорта, построить прямую автомобильную дорогу Джубга–Сочи, ввести преференции для местных предпринимателей, удешевить туристические услуги и упростить порядок получения виз для иностранных туристов.

«Сегодня было бы целесообразно говорить о необходимости разработки нового закона о городе Сочи, чтобы предприниматели руководство края и руководство города Сочи могли участвовать в управлении процессами, которые связаны с его исполнением. Возможно, близким к свободным экономическим зонам, успешно зарекомендовавшим себя в других странах», – заявил парламентарий.

Кривоносов добавил, что новый закон о городе Сочи должен учитывать интересы субъектов правительства и потенциальных инвесторов. «Это поможет снизить цены на туристические услуги, привлечь дополнительные инвестиции и увеличить туристический поток в город-курорт Сочи», – подчеркнул он.

Парламентарий также напомнил, что 18 апреля вице-премьер Дмитрий Козак объявил, что решение о создании в Сочи ОЭЗ может быть принято в течение двух месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем