RU93
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

с-в.

756мм 82%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Путин ждет от Олимпиады в Сочи всплеска интереса к массовому спорту

Путин ждет от Олимпиады в Сочи всплеска интереса к массовому спорту

Президент Росси Владимир Путин считает, что инновационные, имиджевые проекты должны получать поддержку. Об этом он заявил 25 апреля в ходе прямой линии, отвечая на вопрос Ильи Овербуха об имидже России в связи с проведением Зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году, сообщает ИА REGNUM.

«Такие проекты, как Олимпиада, носят грандиозный характер, и нам нельзя разбрасываться, нельзя, во всяком случае, из федерального бюджета тратить дополнительных денег на какие-то вещи, даже привлекательные, но, попытка реализации которых предпринимается до того, как мы закончим все свои расходы, связанные с подготовкой Олимпиады. Нужно сконцентрировать усилия на этом крупном проекте», – сказал глава государства.

Говоря о своих ожиданиях от Олимпиады, Путин отметил: «Прежде всего, мы ждем даже не рекламы нашей страны за рубежом, что тоже важно. Прежде всего, я жду от этого мероприятия всплеска интереса к спорту, массовому спорту».

Глава государства выразил надежду на то, что миллионы россиян разных возрастов, прежде всего, конечно молодежь, обратятся к спорту и сделают его неотъемлемой частью собственной жизни. «Это приведет к позитивным тенденциям с точки зрения здоровья нации, приведет, в конце концов, к улучшению ситуации с демографическими проблемами и т.д.», – считает Владимир Путин.

Говоря о возведении олимпийских объектов, глава государства отметил, что у него возникает чувство гордости за «наших строителей и инженеров», ведь далеко не каждая страна способна справиться с таким объектом.

«А мы можем. Мы сделаем это! И, конечно же, будем рассчитывать на успех наших спортсменов», – заключил Владимир Путин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем