RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

755мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Шесть новых скверов и Николаевский парк появятся в Краснодаре

Шесть новых скверов и Николаевский парк появятся в Краснодаре

На очередном заседании городской думы Краснодара депутаты дали наименования ряду зеленых зон, тем самым продолжив работу по приданию официального статуса паркам и скверам кубанской столицы. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии краевой столицы, в городе и его окрестностях появятся шесть новых скверов и парк.

Так, Николаевским парком будет называться зеленая зона вдоль улицы Автолюбителей – от улицы Трудовой Славы до садоводческого товарищества «Излучина Кубани».

На ул. имени Мачуги, на пересечении с ул. Игнатова, появится сквер Пограничников; в границах зеленой зоны, ограниченной улицами Сормовская, Первомайская, Фабричная и Рабочая – сквер Молодежный. В Прикубанском округе, в границах зеленой зоны на территории центральной усадьбы агрофирмы «Солнечная», на пересечении улиц Совхозной и имени Яна Полуяна – сквер Майский.

Сквер Новорождественский расположится в границах зеленой зоны вдоль правого берега реки Кубань от Рождественского парка до 89-й школы. Что касается пригорода Краснодара, то в хуторе Ленина, на улице Пластунской зеленая зона будет наименоваться Хуторским сквером, а в поселке Лазурном, на пересечении ул. Октябрьской и Краснодарской, – сквером Лазурным.

Кроме того, на заседании городская дума утвердила порядок размещения рекламных конструкций на территории Краснодара. Как пояснили в мэрии, это первый этап в принятии документов, которые определяют все аспекты размещения и содержания наружной рекламы на территории краевого центра.

«Этим документом мы продолжаем работу по наведению порядка в области наружной рекламы, все новые договоры на установку будут заключаться по новым правилам, что позволит систематизировать всю работу, навести порядок на городских улицах, избавиться от лишней рекламы, а ту, что останется, привести в цивилизованный вид», – отметил мэр краевой столицы Владимир Евланов.

По словам директора департамента архитектуры и градостроительства Игоря Головкина, в новом порядке четко прописано, какие рекламные конструкции могут быть на территории города (от информационного указателя и афишного стенда до рекламного щита 3x6 м и светодиодного экрана), какие к ним предъявляются требования, где они могут размещаться, как содержаться и какой иметь внешний вид. Кроме этого, прописан порядок получения разрешения на установку рекламных конструкций, а также механизм их содержания и обеспечения безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем