RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

753мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Опубликован новый список краснодарского «самостроя»

Опубликован новый список краснодарского «самостроя»

Управление муниципального контроля администрации Краснодара обнародовало перечень из земельных участков, на которых без разрешения или с отклонениями от проекта построено или возводится многоквартирное жилье.

«Согласно решению совета безопасности при главе муниципального образования, впервые вместе с адресами самовольных строек опубликованы сведения об исках администрации города к застройщикам и вынесенных по ним судебных решениях», – пояснил официальному порталу администрации Краснодара начальник управления муниципального контроля Олег Городжанов.

В перечень вошли 138 «самостроев» по состоянию на 24 апреля 2013 года, при этом в отношении 29 объектов судами различных инстанций по искам администрации города приняты решения о сносе. В частности, это дома на участках по переулку Ленскому (литеры 32 и 34); ул. Агрохимической, 81; ул. Апрельской, 51; ул. Атамана Бабыча (литеры 11 и 13); многоквартирные жилые комплексы по ул. Душистой и ул. Зеленоградской; ул. Дядьковской, 17; ул. Сергея Есенина, 102; ул. Сергея Есенина, 104; ул. Сергея Есенина, 121; ул. Сергея Есенина, 129/7; ул. Сергея Есенина; 129/8; ул. Сергея Есенина, 82; ул. Московской, 130; ул. Очаковской, 12 и ряд других.

Все эти дома возведены без разрешительных документов, без коммуникаций, без обязательной технической экспертизы, что недопустимо и является прямым нарушением градостроительных норм.

Адреса, где ведется строительство многоквартирников и таунхаусов без разрешительных документов, публикуются на Интернет-портале администрации Краснодара с 2011 года. Список адресован гражданам, которые собираются приобретать недвижимость в Краснодаре или уже начали оформлять договоры купли-продажи в краевом центре.

Полный список «самостроя» можно посмотреть здесь.

Фото: Фото с сайта Intrem.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем