RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

753мм 60%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Краснодарцев приглашают на субботний велопробег

Краснодарцев приглашают на субботний велопробег

27 апреля велосипедистов ждут на Театральной площади, где пройдет масштабная спортивная акция.

«С раннего утра 27 апреля сторонники активного образа жизни соберутся на велосубботник. Мы планируем установить десять велопарковок в районе Театральной площади, а в целом по городу к этому дню установим 120. В этом году практически каждые выходные в краевом центре будут проходить различные «велоакции»: пробеги, туры, велоквесты, фестивали и соревнования», – рассказал официальному сайту администрации Краснодара начальник городского управления по физической культуре и спорту Андрей Брижак.

Со временем велопарковками оснастят все парки и скверы города, аллею по ул. Красной, Кубанскую Набережную и прилегающую территорию ко Дворцу спорта «Олимп», Затон.

С 11 до 13 часов спортивный праздник продолжится выступлениями популярных молодежных групп, работой велокафе и, впервые в истории города, презентацией факела эстафеты Олимпийского огня Сочи-2014. Краснодарцам расскажут, как стать факелоносцем Олимпийского огня, также каждый сможет сфотографироваться с настоящим олимпийским факелом.

В 13 часов на Театральной площади будет дан старт первому весеннему массовому велопробегу. Маршрут пройдет по улице Красной к парку 30-летия Победы, где состоится торжественное открытие городского экстрим-парка, пройдет фестиваль здорового образа жизни «Экстрим молодых», соревнования велосипедистов и выставка «Велодизайна».

Организаторами спортивного праздника стали управление по физической культуре и спорту, городское управление по делам молодежи совместно с пятью общественными организациями активистов велодвижения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем