Город Бывший зампрокурора похитил у администрации города земли на 14 млн рублей

Бывший зампрокурора похитил у администрации города земли на 14 млн рублей

Четыре года проведет в тюрьме бывший прокурорский работник Краснодарского края за многомиллионные махинации с землей и бюджетными средствами. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в МВД РФ, такое наказание бывшему заместителю прокурора Ейского района, который путем махинаций похитил из бюджета Краснодарского края 600 тысяч рублей и земельный участок, принадлежащий администрации Краснодара стоимостью около 14 миллионов рублей, назначил суд.

На момент совершения преступления бывший работник прокуратуры занимался предпринимательской деятельностью. В конце 2009 года он вступил в преступный сговор со своим тренером по фитнесу, которому помог изготовить поддельный паспорт. На фальшивый документ была зарегистрирована фирма-однодневка. Позже аналогичную лжеорганизацию предприниматель открыл на второго тренера по фитнесу. Фиктивная деятельность фирм дала возможность злоумышленникам два раза получить субсидии из краевого бюджета в размере 300 тысяч рублей каждая.

Затем предприниматель организовал изготовление поддельного решения суда о передаче в собственность владельцу поддельного паспорта участка земли в 1,2 га в поселке Знаменском, принадлежащего администрации Краснодара, кадастровая стоимость которого составляет 14 миллионов рублей. Позже экс-зампрокурора переоформил его на своего родственника по линии жены. Рыночная стоимость данного участка составила около 30 миллионов рублей.

Первомайский районный суд Краснодара признал предпринимателя виновным по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размерах) и приговорил его к четырем годам лишения свободы. Его подельники приговорены к двум годам лишения свободы и к условному сроку. На мягкость приговора повлияли и те обстоятельства, что преступники на момент предварительного следствия дали признательные показания и компенсировали причиненный бюджету ущерб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем