Город Итоги праздников подвели в Краснодаре

Итоги праздников подвели в Краснодаре

В администрации краевого центра сегодня, 9 января, прошло первое в новом году аппаратное совещание. Городские чиновники успели не только подвести итоги минувших праздников, но и расставить приоритеты на наступивший год.

По словам мэра кубанской столицы Владимира Евланова, праздничные мероприятия в Краснодаре прошли на хорошем организационном уровне. Их посетило большое количество горожан и гостей краевого центра.

«Можно назвать успешным и первый опыт проведения Рождественской ярмарки на Театральной площади, – отметил Владимир Евланов. – А все службы жизнеобеспечения работали в нормальном режиме».

Мэр подчеркнул, что чрезвычайных происшествий и аварий не произошло, жалоб горожан зафиксировано минимальное количество, а все аварийные ситуации были оперативно устранены.

По данным департамента городского хозяйства и ТЭК, только в новогодние праздники 30 и 31 декабря «Мусороуборочной компанией» было организовано 72 дополнительных рейса по вывозу мусора, они избавили Краснодар от 3,5 тысяч кубометров праздничных отходов.

Кроме того, нештатной ситуацией, как всегда, стал снег. Осадки, выпавшие в краевой столице 8 января, заставили вывести на улицы тяжелую артиллерию – в работах по расчистке центра города от снега участвовало 50 единиц техники. А на всей территории было задействовано более 90 единиц дорожной и специальной техники и около 600 человек.

За десять праздничных дней зафиксировано 45 нарушений электроснабжения жилых домов, однако все они устранялись в оперативном режиме примерно в течение часа.

«Каждый такой случай должен быть проанализирован, чтобы исключить подобные ситуации в будущем, для этого есть все силы и средства, необходимое количество специалистов», – поручил глава города.

Также в ходе планерки Владимир Евланов поставил задачи по формированию доходной части бюджета, реализации городских, краевых и федеральных программ в наступившем году.

«Мы должны использовать все резервы, искать дополнительные источники доходов, чтобы формировать бюджет города в максимальном объеме, – отметил мэр. – В этом году начнется реализация программы «Краснодару – столичный облик», рассчитанной до 2017 года. И мы должны быть готовы приступить к работам в ближайшее время».

Еще в сентябре губернатор Краснодарского края Александр Ткачев продлил действие программы по благоустройству кубанской столицы на пятилетку. На условиях софинансирования из краевого бюджета планируется выделить городу порядка 28 миллиардов рублей. Первые три миллиарда рублей из краевого бюджета поступит в 2013 году, в том числе 1,2 миллиарда направят на строительство социальных учреждений и реконструкцию инженерных сетей, около 600 миллионов – на проекты по улучшению экологической обстановки в городе, а более одного миллиарда – на благоустройство.

Власти также планируют серьезно обновить парк городского общественного транспорта. За пять лет на это выделят 2,2 миллиарда рублей. Средства позволят полностью заменить отработавшие свой ресурс трамваи, троллейбусы и автобусы. Планируется закупить 210 единиц техники. Также на эти деньги более 700 остановочных комплексов оборудуют электронными табло.

Фото: Фото с сайта Рanoramio.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем