RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ткачев: «Мы должны сделать все, чтобы наши дети не уезжали»

Ткачев: «Мы должны сделать все, чтобы наши дети не уезжали»

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев на встрече с приемными кубанскими семьями высказался по поводу «антимагнитского» закона.

«Мы ведем целенаправленную политику поддержки приемных семей, у нас целая идеология – чужих детей не бывает на Кубани, – заявил Ткачев. – На мой взгляд, это очень здорово. Я, конечно, как и все вы, поддерживаю президента Владимира Путина. Действительно, мы должны сделать все, чтобы наши дети не уезжали».

По данным администрации края, на Кубани в очереди на усыновление находится порядка 500 семей. Они проходят специальную подготовку и проверку.

«Мы очень внимательно относимся к выбору семьи для ребенка, – считает Ткачев. – Выбираем не ребенка для семьи, а семью для каждого конкретного ребенка».

Он отметил также, что за три года в крае новые семьи обрели 8,5 тысяч детей. По словам губернатора, такие цифры обусловлены и тем, что в регионе действует программа материальной помощи усыновителям. За каждого приемного ребенка семье полагается единовременное пособие в размере 300 тысяч рублей, а при усыновлении ребенка-инвалида – 500 тысяч рублей. В этом году пособие получили 346 усыновителей. Свою роль сыграли и «Школы приемных родителей», открывшиеся на Кубани с 2006 года. Со следующего года такие школы должны открыть по всей стране.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем