RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

штиль.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Убирать рекламу с улиц Краснодара продолжат в новом году

Убирать рекламу с улиц Краснодара продолжат в новом году

На финальном совещании года в краснодарской мэрии обсудили ход ликвидации «лишних» рекламных сооружений на территории города. Сейчас в кубанской столице завершается разработка регламента административного сноса. Он должен упростить борьбу с незаконными ларьками, павильонами и рекламными конструкциями.

«Генеральная схема расположения рекламных конструкций на территории города должна быть предложена на рассмотрение депутатов гордумы и горожан в феврале, – заявил мэр Владимир Евланов. – А уже начатый снос и демонтаж объектов, по которым закончился срок аренды и которые не вписываются в новую концепцию, должен быть продолжен».

Глава города также поставил задачи перед всеми городскими службами, а также озвучил планы на будущий год.

«Мы должны максимально профинансировать все наши расчеты с подрядчиками, завершить все городские и краевые программы, и быть готовыми выполнять уже сформированные задачи будущего года, – заявил градоначальник. – Работы нам, как всегда в эти дни, предстоит много, и еще больше в 2013 году».

До 31 декабря планируется завершить капитальный ремонт многоквартирных домов по 89 адресам, и сделать то, что осталось по депутатской программе исполнения наказов избирателей. По данным департамента строительства, в Краснодаре 184 многоквартирных дома признаны аварийными и подлежащими сносу. Из них 106 аварийных домов освобождены, 58 аварийных домов снесено. И эта работа будет продолжена в будущем году.

По словам начальника управления муниципального контроля Евгения Первышова, проблему самостроев также продолжат решать. В последние дни года на 14 незаконных стройплощадках были попытки продолжения строительства, но их пресекли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем