RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Власти города проследили за работами на 2-й площадке Краснодара

Власти города проследили за работами на 2-й площадке Краснодара

Через месяц после первого визита городских чиновников в проблемный микрорайон мэр Краснодара Владимир Евланов снова встретился с активистами местного ТОС-54. Они прошли по улицам микрорайона, чтобы оценить ход строительства объектов водо- и газоснабжения, работ по размещению трансформаторных подстанций и прокладке кабельных линий, а также проектированию канализации.

По словам председателя ТОС-54 Ивана Уманца, сейчас в районе завершает работы «Краснодар Водоканал», выполняющий «закольцовку» тупиковых водоводов по семи улицам. Эти работы обеспечат дома бесперебойным водоснабжением.

«НЭСК-электросети» должны были перенести трансформаторную подстанцию с улицы Величковской на Сусанина и проложить к ней кабель, но подрядчик с задачей не справился. Энергетики пообещали, что в ближайшее время согласуют с местными жителями и городским департаментом архитектуры и градостроительства новое место для подстанции и приступят к работам.

Возникли вопросы к подрядчикам, прокладывавшим подземные газопроводы по улицам Кореновской, Лазарева, Величковской, Пожарского и ряду других улиц. Сейчас работы приостановлены. Директору «Краснодаргоргаза» Александру Семенко поручено устранить обнаруженные в ходе строительства нарушения.

Что касается ливневой канализации, которая сейчас не справляется с объемом поступающей воды и создает угрозу подтопления микрорайона, уже решены оргвопросы. В откачке воды из коллектора 2-й площадки задействуют насосные перекачивающие станции 109-го военного городка.

«Мы также уделяем пристальное внимание фактам захвата муниципальных земель и нарушения границ охранных зон водоотводных каналов, – сообщил Евланов. – Только за прошедший месяц управлением муниципального контроля выявлены десятки случаев. Более двадцати нарушителей привлечены к административной ответственности, по ряду построек иски о сносе направлены в суд».

Напомним, территория района 2-й площадки расположена в кубанской столице между улицами Дзержинского, Кореновской, 7-ым Кореновским проездом и улицей Взлетной. Микрорайон граничит с поселком Жукова и Авиагородком.

Фото: Фото пресс-службы администрации Краснодара
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем