Город Четыре медали взяли кубанские боксеры на турнире Бенедикто

Четыре медали взяли кубанские боксеры на турнире Бенедикто

В рамках тридцать третьего международного турнира по боксу памяти Педро Саэса Бенедикто в Симферополе кубанские боксеры завоевали две золотые и две серебряные медали.

«Бенедикто – легендарный испанский боксер, двукратный чемпион Европы по боксу в среднем весе, – напомнили в пресс-службе кубанского минспорта. – Не приняв режим Франко, в 1939 году он вместе с другими испанскими патриотами приехал в СССР, где занялся тренерской деятельностью. За годы работы в нашей стране Педро подготовил немало победителей и призеров различных чемпионатов».

В этом году престижный турнир собрал более сотни боксеров из двенадцати стран. Особенно успешно выступили кубанцы. В весе до 81 килограмма не было равных краснодарцу Рубену Багдасаряну. В финале он со счетом 10:2 победил своего соотечественника, туапсинца Сергея Никитина, которому досталось серебро турнира.

Еще одно золото на счету туапсинца Вазгена Каледжана. В весе до 56 килограммов он поочередно победил украинца Евгения Мануилова, Якуба Мередова из Туркменистана, россиянина Александра Иванова и турка Фуркана Мемиза.

Второе серебро для сборной Краснодарского края завоевал туапсинец Владимир Маркитан в весе до 69 килограммов. В финале он уступил белорусу Павлу Костромину.

Турнир, по словам тренерского штаба кубанских боксеров, стал последним этапом перед предстоящим чемпионатом России, который стартует в Сывтывкаре 10 ноября.