RU93
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

9 м/c,

ю-з.

748мм 26%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Следователи проверяют ролик о нарушениях на выборах в ЗСК

Следователи проверяют ролик о нарушениях на выборах в ЗСК

Следственный комитет проводит проверку по факту размещения в сети видеоролика, демонстрирующего нарушения во время выборов в Законодательное собрание Краснодарского края, которые прошли 14 октября.

«На сайте YouTube разместили видеоролик, в котором заснята фальсификация, допущенная 14 октября в момент проведения выборов депутатов ЗСК пятого созыва, – уточнили в пресс-службе краевого СКР. – По предварительным данным, видеозапись произведена на избирательном участке № 48-22 в селе Новпеховском Тбилисского района. Внешняя схожесть помещения избирательного участка с помещением, изображенным на видео, установлена в ходе осмотра места происшествия».

Пока следствие не располагает сведениями о модели записывающего устройства, а также авторах видео и тех, кто разместил ролик в сети. Обращений от представителей каких-либо партий о допущенном нарушении на этом избирательном участке не поступало.

Следователи работают над установлением обстоятельств дела, проводят опросы членов избирательной комиссии, а также представителей партий, присутствовавших на участке в качестве наблюдателей. По итогам проверки СКР намерен принять соответствующее процессуальное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем