USD 92,51
EUR 98,91
Город Донец одержал победу на Кубке мира по плаванию

Донец одержал победу на Кубке мира по плаванию

На третьем этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде, который прошел в Стокгольме, кубанский спортсмен Станислав Донец взял и золото, и серебро.

«В первый день Станислав стал вторым на дистанции 100 метров на спине, – отметили в кубанском минспорта. – В предварительных заплывах Донец показал лучшее время среди всех 33 участников – 51,22 секунды. Но в финальном заплыве уступил 0,04 секунды австралийцу Роберту Хурлею».

А во второй день соревнований Донец выиграл заплыв на дистанции 50 метров на спине. И эта победа стала четвертой для кубанского пловца на трех этапах Кубка мира. Трижды ему не было равных на дистанции 50 метров на спине, один раз – на ста метрах. Также кубанец дважды финишировал на стометровке вторым.

Очередной, четвертый этап Кубка мира стартует сегодня в Москве. Соревнования продлятся два дня.