RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 82%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Детская поликлиника в Краснодаре поменяла прописку

Детская поликлиника в Краснодаре поменяла прописку

Из-за старта капитального ремонта в здании краснодарская детская поликлиника № 4 переехала с улицы Пушкина, 51 на одну из соседних улиц – Коммунаров, 59. Теперь врачи будут вести прием в новом трехэтажном здании с просторными и уютными кабинетами.

«Возведенное в 1945 году старое здание поликлиники нуждается в реконструкции, ее проведение предусмотрено долгосрочной целевой программой повышения устойчивости объектов здравоохранения и образования в сейсмических районах края, – отметили в пресс-службе мэрии. – Работы начнутся в ближайшее время».

В здании предстоит полностью заменить деревянные перекрытия, перестелить полы, восстановить несущую способность стен и отремонтировать кровлю.

Площадь нового арендуемого здания составляет порядка 1400 квадратных метров, оно почти в полтора раза больше старого. Поликлиника обслуживает 10 700 детей и рассчитана на 250 посещений в смену. В регистратуре есть терминал электронной регистрации на прием к терапевтам и узким специалистам. К началу следующего года поликлиника планирует полностью перейти на электронный документооборот и электронные карты учета, что значительно повысит скорость и качество услуг.

В четвертой поликлинике обслуживаются 12 участков, есть консультативно-диагностическое отделение, узкие специалисты, кабинеты врачей функциональной и ультразвуковой диагностики, биохимическая лаборатория. А в планах – открытие физиотерапевтического кабинета и комнаты ЛФК.

Из городского бюджета выделят средства на покупку дополнительного диагностического и вспомогательного оборудования, а также оснащения кабинетов и холлов новой мебелью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем