RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

зап.

759мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Краснодарские учителя будут получать по 27 тысяч рублей

Краснодарские учителя будут получать по 27 тысяч рублей

Власти города обещают, что к началу следующего учебного года средняя заработная плата школьных учителей Краснодара достигнет 27 тысяч рублей в месяц. А воспитатели детских садов и педагоги дополнительного образования будут получать в среднем 20 тысяч рублей.

«Школам, педагогам, дошкольному образованию в городе и крае уделяется самое пристальное внимание, – заявил накануне Дня учителя мэр кубанской столицы Владимир Евланов. – Краснодарский край входит в число десяти территорий России, в которых среднемесячная заработная плата учителя выше, чем средняя по экономии в регионе. Кубань занимает пятое место в стране по уровню зарплаты педагогов».

Краснодар – один из немногих городов, где оказывается поддержка педагогам-новаторам. За два прошедших года именные гранты по 50 тысяч рублей получили 200 молодых специалистов. В будущем году власти города планируют реализовывать программу льготного ипотечного кредитования, что позволит приобрести квартиры сотне учителей. При этом на социальные выплаты первоначального взноса из городского бюджета будет выделено 210 миллионов рублей. Программу поддержки будут вести и в последующие два года, в нее также войдут работники культуры и здравоохранения.

«Участвовать в программе будут в первую очередь молодые специалисты, – подчеркнул мэр. – Но и те, кто давно работают в отрасли и нуждаются в улучшении жилищных условий, не останутся без поддержки. Мы обязательно разработаем критерии отбора вместе с профсоюзами и активом, депутатским корпусом. Сделаем этот процесс максимально открытым и прозрачным».

В течение ближайших трех лет в Краснодаре намерены строить по одной или две школе, а в следующем году приступить к строительству еще десяти детсадов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем