USD 92,01
EUR 98,72
Город Впервые в Краснодаре появилась чемпионка мира по тайскому боксу

Впервые в Краснодаре появилась чемпионка мира по тайскому боксу

На проходящем в Санкт-Петербурге чемпионате и первенстве мира по тайскому боксу кубанские бойцы завоевали три золотых и одну серебряную медали, сообщает минспорта края. Участие в соревнования принимают более тысячи бойцов из более чем 100 стран.

«Все четыре спортсмена, представляющие Краснодарский край, стали медалистами соревнований. Первой в истории Краснодара чемпионкой мира по тайскому боксу стала Анастасия Щербинина (весовая категория до 48 кг). Анастасия – воспитанница тренера Амана Атилова (клуб «Будокан). Среди юниоров золото завоевали сочинцы Эдуард Проценко (весовая категория до 54 кг) и Артур Папазян (весовая категория до 67 кг). Серебро соревнований также у сочинки Любови Юдиной (весовая категория до 54 кг). Все юниоры – воспитанники сочинской СДЮШОР по боксу», – сказано в сообщении спортивного ведомства.