RU93
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

вос.

759мм 76%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Два оперативника полиции Краснодара подозреваются в мошенничестве

Два оперативника полиции Краснодара подозреваются в мошенничестве

В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников полиции, сообщает кубанское следствие. Оперативники подозреваются в покушении на мошенничество.

«По версии следствия, в августе 2012 года работникам полиции стало известно об административном аресте сроком на двое суток жителя Краснодара, который также подозревается в совершении мошенничества. При этом полицейские, несмотря на то, что осуществляли оперативное сопровождение по уголовному делу о мошенничестве, не могли по нему принимать какое-либо процессуальное решение. Но оперуполномоченные решили путем обмана завладеть имуществом мужчины, который отбывал административный арест. С этой целью полицейские встретились с супругой арестованного мужчины и заявили, что готовы оказать содействие в освобождении из-под стражи её супруга. При этом они потребовали передать им через их знакомого посредника 720 тысяч рублей. Женщина согласилась на условия злоумышленников, но сообщила об этом в правоохранительные органы. 10 августа, согласно заранее достигнутой договоренности, супруга арестованного мужчины встретилась с 24-летним посредником, которому передала часть требуемой суммы денег в размере 300 тысяч рублей», – говорится в официальном сообщении.

Распорядиться деньгами злоумышленники не смогли, так как их действия были пресечены прибывшими оперативными работниками. Впоследствии ранее арестованный судом мужчина после отбытия административного наказания был освобожден в соответствии с требованиями закона, на что никак не могли повлиять вышеуказанные работники полиции.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем