Город Школы Краснодара подготовят к учебному году

Школы Краснодара подготовят к учебному году

На совещании в мэрии глава кубанской столицы Владимир Евланов заявил, что все краснодарские школы должны быть готовы к новому учебному году к 25 августа.

«В оставшееся время необходимо завершить ремонт, оснастить школы необходимым оборудованием, завести в образовательные учреждения учебники», – подчеркнул мэр.

По словам директора городского департамента образования Иосифа Гамзаева, из всех уровней бюджета на ремонт и оснащение школ и садиков города в этом году выделено почти 450 миллионов рублей. Большой объем работ в этом году выполняется в лицее №4, гимназии №92, школах №№17 и 45, школе-интернате №3, детском саду №57, где на ремонт выделено от 3 до 10 миллионов рублей.

«По федеральной программе в 33 школах города меняют оконные блоки, на эти цели выделено почти 100 миллионов рублей, а по краевой программе идет ремонт в четырех спортзалах на сумму более 10 миллионов рублей, – сообщили в пресс-службе администрации Краснодара. – Всего ремонтные работы проводятся 92 образовательных учреждениях, в том числе в 57 школах».

На школьное оборудование потратят порядка 250 миллионов рублей. Для ребят закупят компьютеры и современные наглядные пособия, а также оборудование для школьных столовых и спортивных залов. А за счет федерального бюджета уже куплены четыре школьных автобуса для школьников из пригорода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем