USD 91,69
EUR 98,56
Город Кубанские батутисты выиграли всероссийский турнир

Кубанские батутисты выиграли всероссийский турнир

В краснодарском дворце спорта «Олимп» завершился всероссийский турнир по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе, посвященный памяти летчицы Евдокии Носаль, Героя Советского Союза.

Более 250 спортсменов из девяти регионов страны боролись за награды соревнований со 2 по 4 июля. В прыжках на батуте и акробатической дорожке все призовые места завоевали представители кубанской школы.

«Эти соревнования прошли в Краснодаре уже в тридцать второй раз, – отметила руководитель краевой СДЮШОР № 6 Ирина Караваева. – Подобные турниры – отличная площадка для подготовки участников Олимпиады 2016 года в Бразилии».

Среди женщин лучшей на батуте стала Яна Павлова, второе место заняла Кристина Куадже, а третье – Дарья Кудря. Среди мужчин сильнейшим оказался Олег Пиунов, на втором месте – Алексей Ященко, тройку лидеров замкнул Сергей Чумак.

На акробатической дорожке золото взяли Тагир Муртазаев и Диана Винникова. Вторую позицию заняли Евгений Строгов и Наталья Постовалова. Бронзу взяли Азамат Тхагабсо и Ситора Муродова.

В программе синхронных прыжков кубанские батутистки Наталья Шевцова и Оксана Ананьева заняли третье место. Среди мужчин представители края взяли две первых ступени пьедестала – Сергей Чумак в паре с Алексеем Ященко стали первыми, им уступили Богдан Торбяковский и Александр Бежаев.