USD 91,31
EUR 98,47
Город Кубанская атлетка выиграла пятый этап «Бриллиантовой лиги»

Кубанская атлетка выиграла пятый этап «Бриллиантовой лиги»

Накануне Олимпиады-2012 кубанская прыгунья в длину Ольга Кучеренко стала победительницей пятого этапа «Бриллиантовой лиги», который завершился в норвежском Осло.

В рамках престижного легкоатлетического турнира Кучеренко в секторе прыжков в длину показала лучший результат, который на этих соревнованиях никому не удалось превзойти. В первой же попытке серебряная призерка чемпионата мира прыгнула на 6,96 метра.

«Второй стала наша соотечественница из Белгорода Елена Соколова, уступившая Кучеренко семь сантиметров, – уточнили в пресс-службе департамента спорта Краснодарского края. – Москвичка Ольга Зайцева завершила соревнования седьмой с результатом 6,07 метра. А третье место заняла американка Джаней Делоуч, прыгнув на 6,78 метра».

В олимпийском году Кучеренко стабильно показывает высокие результаты. В частности, на командном чемпионате России, который прошел в Сочи в конце мая, легкоатлетка победила с результатом 7,03 метра.