RU93
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

сев.

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Итальянская клумба появится в Городском саду Краснодара

Итальянская клумба появится в Городском саду Краснодара

В пятницу, 15 июня, в краснодарском Городском саду откроется клумба «Пастель». Она станет подарком итальянцев кубанской столице. Более 50 растений, использованные при ее формировании, привезены из питомника Ригетти Романо. Свое название клумба получила благодаря сочетанию различных видов растений, от деревьев и кустарников до обилия ароматных трав.

«Разнообразный цветник на клумбе в сочетании с гигантскими карандашами создает неповторимый вид, – считают ландшафтные дизайнеры Краснодара. – Оригинальность проекта состоит в том, что он напоминает знаменитые полотна итальянских художников».

По данным мэрии, клумба появится в Краснодаре в рамках благотворительной программы «Парки – зеленые легкие». Она реализуется на базе городских парков для привлечения внимания горожан к проблеме озеленения и содержания зеленых территорий.

«Ежегодные траты на содержание зеленого массива парков составляют колоссальную сумму, около 40 миллионов рублей, – заявил гендиректор муниципального предприятия «Парки, инвестиции, туризм» Андрей Дупляк. – Паркам нужны новые аллеи, клумбы, необходимо решать благоустроительные проблемы».

По словам Дупляка, перечень объектов, которые ждут благотворительной помощи, регулярно обновляется. Принять участие в благотворительной программе и помочь любимым паркам может каждый краснодарец.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем